• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обвинение против 17 экс-ГАИшников, прессовавших Автомайдан, направлено в суд

Реклама на dsnews.ua
Департаментом специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины сегодня был направлен в Шевченковский районный суд столицы обвинительный акт по обвинению 17 бывших инспекторов ГАИ

Как передает "ДС", об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Отмечается, что экс-правоохранителям инкриминируется составление заведомо ложных документов - рапортов в отношении участников Автомайдана за участие в акции 29 декабря 2013 года за якобы совершение ими административных правонарушений по ч. 1 ст. 366, ст. 340 Уголовного кодекса Украины, а также в отношении двух лиц командного состава - экс-заместителя командира полка ДПС ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве и заместителя начальника управления ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве, которым инкриминируется организация указанных уголовных правонарушений в интересах высшего руководства страны.

"Кроме того, по этим фактам сообщено о подозрении трем бывшим инспекторам ГАИ и бывшему начальнику управления ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве Куринному А. В., которые объявлены в розыск", - сказано в сообщении.

В ГПУ отметили, что расследование уголовного производства по другим фактам незаконного преследования правоохранителями участников протестных акций во времена Революции достоинства продолжается.

    Реклама на dsnews.ua