• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Обвиняемой в страшном ДТП Зайцевой хотят назначить психиатрическую экспертизу

Реклама на dsnews.ua
Обвиняемой в деле о смертельном ДТП в Харькове Елене Зайцевой могут назначить психиатрическую экспертизу

Об этом 27 ноября ходатайствовал адвокат второго фигуранта аварии Геннадия Дронова Сергей Перепелица, передает "ДС" со ссылкой на NewsRoom.

По мнению защитника, экспертиза поможет ответить на вопрос, была ли Зайцева в момент совершения преступления под воздействием наркотиков. Доверить исследование Перепелица предложил киевским экспертам.

"В Харькове данное исследование уже проводилось во время досудебного следствия, но ответа так и не было", - сказал адвокат.

В итоге адвокаты Зайцевой Юлия Козырь и Евгений Мельниченко, а также представители обвинения попросили время на ознакомление с ходатайством. Судья Виктор Попрас объявил перерыв до 4 декабря.

Напомним, 18 октября 2017 года в девять часов вечера на одной из центральных улиц Харькова произошло страшное ДТП - внедорожник Lexus RX 350, за рулем которого находилась 20-летняя Елена Зайцева, столкнулся с Volkswagen Touareg и протаранил толпу людей, стоявших на пешеходном переходе.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что полицейские так и не смогли найти врача-нарколога, которая обследовала Елену Зайцеву на предмет наличия в ее крови опиатов сразу после аварии.

    Реклама на dsnews.ua