• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обязательная термометрия сегодня начинает действовать при въезде в Киев

Реклама на dsnews.ua
Всем водителям и пассажирам, въезжающим в Киев, с сегодняшнего дня будут в обязательном порядке измерять температуру

Об этом напоминает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на распоряжение руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, передает "ДС".

В КГГА отмечают, что полиция и медики будут проверять автобусы и микроавтобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили и легковые автомобили, которые перевозят более трех человек включая водителя.

"Информация об исключительных условиях для проезда автомобилистов с номерными знаками АА и КА, которую сегодня распространили некоторые СМИ, - не соответствует действительности. Норма по термометрии одинаково будут применяться ко всем легковым автомобилям с количеством лиц в салоне трое и больше", - отметили в горгосадминистрации.

Столичные власти также обнародовали список адресов, по которым будут размещены 9 контрольно-пропускных пунктов выезда/въезда в столицу:

Между тем ранее в сети была обнародована карта вероятного размещения 10 КПП на въездах в столицу:

"Полноценная работа контрольно-пропускных пунктов начнется в 13:00. До этого времени термометрию будут проводить для пассажиров автобусов. Параллельно продолжится обустройство КПП и сужение дороги", - отметили в КГГА.

Как поясняется, если в столицу направляется человек с нормальной температурой, после термометрии он сможет свободно проехать. Если температура выше 37,5 градуса, а также присутствуют признаки острого респираторного заболевания, человека будут тестировать на наличие коронавирусной болезни и отправлять в самоизоляцию.

В случае если температура тела превышает 38 градусов, и если человек имеет симптомы ОРВИ - будут вызывать бригаду скорой (экстренной) медицинской помощи для госпитализации больного. 

Как известно, Киев и Черновицкая область лидируют по количеству зараженных коронавирусной инфекцие. 

    Реклама на dsnews.ua