• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обыски на "1+1": Журналист Куксин пожаловался на молчание СБУ

Реклама на dsnews.ua
Журналисту программы "Гроші" на "1+1" Евгению Куксину после обысков до сих пор не были предъявлены обвинения

Об этом Куксин заявил в понедельник, 10 февраля, передает "ДС" со ссылкой на LB.ua.

"Мне до сих пор не предъявили каких-либо обвинений и не объяснили, что может указывать именно на мой компьютер", - заявил Куксин.

На заседании комитета по вопросам свободы слова 6 февраля журналист сообщал, что правоохранители искали звукозаписывающее устройство, на которое записывалось совещание премьера Гончарука.

Как сообщалось, 5 февраля в студии бывшего журналиста телеканала "1+1", а ныне народного депутата фракции "Слуга народа" Александра Дубинского прошли обыски. Глава спецслужбы Иван Баканов заявил, что обыски на телеканале "1+1", владельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, проходили в рамках расследования уголовного дела о незаконном прослушивании премьер-министра Алексея Гончарука. Обыски также прошли у журналистов "1+1" Евгения Куксина и Дениса Данько.

Напомним, 15 января в сети появились аудиозаписи, на которых премьер-министр Гончарук на совещании с представителями Кабмина и НБУ признается, что он "полный профан в экономике". Также слышно, как голос, похожий на премьера, говорит, что у президента Зеленского "примитивное понимание экономических процессов" и ему надо объяснять их. 17 января президент потребовал от правоохранительных органов за две недели установить причастных к записям.

    Реклама на dsnews.ua