• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Очевидцы опубликовали видео перестрелки возле харьковской мэрии

Реклама на dsnews.ua
В соцсетях опубликовали видео перестрелки между нападающим на Харьковскую мэрию и патрульными полицейскими

Видеозапись сделали очевидцы происшествия, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

На видео зафиксировано, что на момент прибытия правоохранителей нападающий находился в здании мэрии. Затем он выбежал и выстрелил в полицейского. В ответ правоохранители открыли огонь, ликвидировав нападавшего.

Как сообщала "ДС", в ночь на 20 августа неизвестный ворвался в горсовет Харькова, где выстрелом ранил охранника; позже смертельную пулю получил один из прибывших на место патрульных полицейских. Погибшим оказался 29-летний патрульный Дмитрий Кириенко. У него остались жена и малолетняя дочь. Очевидец ЧП рассказал, что преступник расстрелял копа в упор.

Позднее источник в правоохранительных органах заявил, что во время ночной стрельбы были ранены четыре человека. Патрульные применили табельное огнестрельное оружие и застрелили нападавшего. 

Сейчас правоохранители устанавливают его личность. На вид нападавшему около 40-45 лет, рост - 165-170 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, коротко стриженные, имеет залысины на лбу. Был одет в синюю джинсовую куртку, футболку синего цвета, черные брюки в стиле "милитари", черные спортивные замшевые кроссовки, серую кепку.

В полиции рассматривают три версии нападения.

    Реклама на dsnews.ua