• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Одесская область согласилась принять эвакуированных из Китая

Реклама на dsnews.ua
Глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый заявил, что во время закрытого заседания ОГА утвердил ряд дополнительных мер по недопущению проникновения коронавируса COVID-19 в регион

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в среду, 19 февраля, передает "ДС".

"Главной госпитальной базой станет инфекционная больница Одессы. 20 боксов на 65 мест уже готовы к лечению пациентов. Больница Измаила готова к развертыванию дополнительной госпитальной базы. Все реанимационные отделения области приведены в полную готовность. В области созданы бригады быстрого реагирования, а резервные группы врачей прошли дополнительные тренинги", - написал Куцый.

Кроме того, глава ОГА напомнил, что ни одного подтвержденного случая заболевания в Украине не было зафиксировано.

"Одесская область готова оказать медицинскую помощь всем украинцам и предотвратить распространение болезни", - подчеркнул он.

Напомним, накануне жители поселка Микулинцы Тернопольской области вышли на акцию протеста против вероятного размещения в местном санатории украинцев, которых должны эвакуировать из китайского Уханя.

Как сообщала "ДС", в Ровенской государственной областной администрации также заявили, что регион не может принять и разместить украинцев, которых эвакуируют из охваченного коронавирусом китайского Уханя.

    Реклама на dsnews.ua