• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Один украинский ВУЗ попал в ТОП мировых университетов

Реклама на dsnews.ua
В рейтинг лучших высших учебных заведений World University Rankings 2018 попал Киевский Национальный университет им. Т. Шевченко, который внесен в группу 810-1000

Рейтинг опубликовало британское издание Times Higher Education, передает "ДС" со ссылкой на "Эспрессо".

Места в категории 1000+ получили четыре украинских университета: Львовский национальный университет им. Ивана Франко, Национальный университет "Львовская политехника", НТУУ "Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского" и Харьковский национальный университет им. Василия Каразина.

В общем, в этом году рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education, в котором представлены вузы 77 стран, впервые возглавили два британских вуза. University of Oxford второй раз подряд получил первую строчку таблицы, а University of Cambridge поднялся с 4-го на 2-е.

Европейские университеты получили половину мест в тор-200 рейтинга, а Нидерланды и Германия присоединились к Великобритании, как наиболее представленные страны в рейтинге Times Higher Education. Новые позиции получили также Италия и Испания.

Еще одной тенденцией нынешнего рейтинга является продвижение университетов Китая, который теперь является домом для двух университетов в топ-30: Peking University и Tsinghua University. Китайский дуэт отныне преобладает несколько престижных университетов Европы и США. Вместе с тем, почти все китайские университеты улучшили свои позиции.

    Реклама на dsnews.ua