• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Одиозная "слуга" Третьякова поддержала легальную секс-индустрию и однополые браки

Реклама на dsnews.ua

В Украине необходимо легализировать секс-индустрию, чтобы задействованные в ней люди, платили налоги и были защищены государством, а также однополые браки

Об этом заявила нардеп от "Слуги народа" Галина Третьякова в эфире "Громадського", передает "ДС".

Она уточнила, что является "поклонницей легализации в Украине всего, что возможно".

"Секс-индустрия — это одна из старейших, говорят, профессий… Она есть, была и будет. А те, кто ее организуют так называемые сутенеры, (работают) в "черной" части спектра экономики. Они получают прибыли… и не платят налоги", — сказала депутат.

Однако, по ее словам, из этой сферы нужно "убрать" явления нравственного характера (унижение, элементы торговли людьми).

"Их (явления — ред.) можно убрать, если вывести под прожектор и показать. Есть лицензия, есть медицинские осмотры, есть цивилизованные правила игры, как это происходит. Когда есть лицензия и когда это цивилизованно, это можно контролировать", — добавила Третьякова.

На вопрос, нуждаются ли в социальной защите работники сферы секс-индустрии, депутат ответила, что на соцзащиту может рассчитывать любой гражданин Украины.

"Человек, который работает в этой сфере, будет требовать от государства пенсионное обеспечение, если с ним что-то случится в смысле несчастного случая и это приведет, например, к инвалидности и потребует ухода, то социальные службы будут подключаться", — сказала она.

В отношении ЛГБТ председатель комитета соцполитики сообщила, что прайды, которые устраивают в Украине, принимаются во внимание депутатским корпусом, также это активно обсуждают в ее фракции. В то же время говорит, что в обществе есть "мощные силы, которые противодействуют толерантности", в том числе и на законодательном, и религиозном уровне.

"Я считаю, что перед тем, как принимать или не принимать такие законы, нужны очень мощные общественные дискуссии, а также нужен материал, который бы в СМИ освещал, что происходит с этими людьми, сколько таких людей, у которых нетрадиционная ориентация", — уточила парламентарий.

Третьякова ответила, что видит в будущем возможность регистрации в Украине однополых браков, но "это будет трудный путь".

В то же время по отметке в украинском паспорте "другой пол" депутат отметила, что государство сейчас к этому не готово, потому что не готова нормативная база, а для этого нужно принять соответствующие законы.

"Для этого надо понять, что их там несколько этих полов и каких… Когда мы трогаем эту тему, это наши основные права человека, которые находятся на животном уровне (речь идет о животе — ред.), потому что это мое право, как себя чувствовать: быть женщиной или быть мужчиной, быть женщиной, которая там изменила что-то. Это мое тело, оно является моей собственностью", — пояснила она.

Как сообщала "ДС", ранее Галина Третьякова заявила, что у безработных рождаются дети "низкого качества" и поддержала идею стерилизации безработных. Позже нардеп заявила, что что термин "качество детей" придумала не она, но все же извинилась за свои слова.

Кроме того, Галина Третьякова заявила, что родственники людей, пропавших без вести на Донбассе, отказываются признавать их смерть, чтоб получать материальную помощь.

    Реклама на dsnews.ua