Одного из главарей "ДНР" арестовали вместе с женой — СМИ

По информации соратников, задержанным не выдвинуты никакие обвинения

Бывший "спикер парламента ДНР" Андрей Пургин находится под арестом, заявила "депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики" Эллада Шафтнер, передает "ДС" со ссылкой на РИА-Новости.

"Андрей Евгеньевич Пургин и его жена Елена Алексеевна находятся сейчас в МГБ ("Министерство госбезопасности ДНР" - ред.)", - сказала Шафтнер, которая является "соратником" Пургина.

По ее словам, эта информация появилась у нее "из надежных, проверенных источников".

На вопрос, находится ли он в камере, депутат ответила: "Да".

"Это можно легко проверить, если прийти к нему домой и просто попросить, чтобы он вышел. Он не выйдет, потому что его дома нет. Телефоны Елены Алексеевны и Андрея Евгеньевича отключены. Никаких обвинений ни вчера, ни сегодня не было выдвинуто. Более того, в пятницу, когда его арестовывали, даже генеральная прокуратура не знала о том, что производятся такие действия", - сказала Шафтнер.

Читайте также:

Как сообщала "ДС",  люди одного из лидеров "ДНР" Дениса Пушилина делят власть с так называемым "зампредом совмина ДНР" Андреем Пургиным. Позже стало известно, что Андрей Пургин был отправлен в отставку с поста "председателя Народного совета "ДНР" из-за попытки срыва заседания парламента.