• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Офис Рябошапки предупредил о мошенниках, действующих от имени его зама

Реклама на dsnews.ua
Офис генерального прокурора предупредил о мошенниках, которые пытаются действовать от имени его руководства, в частности от имени заместителя генпрокурора

Аферисты звонят якобы из приемной заместителя генерального прокурора в другие учреждения с требованием предоставить неправомерную выгоду, передает "ДС". 

Также от имени заместителя генпрокурора Руслана Рябошапки через телефонные звонки или смс-сообщения пытаются склонить народных депутатов и других должностных лиц к взяткам или предлагают "решить" кадровые вопросы в правоохранительных органах.

"Обращаем внимание, что коммуникация Офиса и его руководства с представителями органов государственной власти по уголовным производствам может происходить только предусмотренным законном образом. Просим сообщать о таких незаконных требованиях Офис генерального прокурора для установления причастных лиц и предоставления правовой оценки таким действиям", - говорится  сообщении, опубликованном сегодня на сайте ОГП. 

Ранее сообщалось, что следователи Государственного бюро расследований (ГБР) задержали работника Управления патрульной полиции в Киеве и его подельника за вымогательство 150 тысяч долларов. 

    Реклама на dsnews.ua