• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Офицер устроил пожар в Киевском военном лицее: есть пострадавшие

Реклама на dsnews.ua
В Киевском военном лицее имени Богуна произошел пожар, в результате которого пострадали несколько человек

Как рассказал один из лицеистов, причиной пожара стал невыключенный компьютер, информирует "ДС" со ссылкой на "5 канал".

"Сегодня офицер в классе пользовался компьютером, не выключив его и принтер, закрыл класс и пошел домой. Таким образом нарушил технику безопасности, потому что надо выключать. Сначала загорелся компьютер, а затем принтер. Дымом был заполнен весь первый этаж. На 2-м перед собой ничего не было видно", - рассказал лицеист.

В настоящее время пожар полностью ликвидировали. Однако пострадали офицеры и один лицеист, которые пытались вынести имущество из горящего помещения. Они получили ожоги рук, но незначительные. Ожоги уже обработали мазями, в больницы никого не доставляли.

Сейчас по всему лицею сильный запах гари.

"Лицеистам становится от запаха плохо, они теряют сознание. А руководство лицея домой никого не отпускает. Отпустили только 5-ю роту, которая территориально располагается ближе к кабинету, в котором был пожар. Все другие роты остаются в лицее. Из этих рот домой отпускают только киевских, и то среди богатых", - рассказал лицеист.

    Реклама на dsnews.ua