Охлобыстин просит предоставить ему гражданство "ДНР"

Российский актер Иван Охлобыстин попросил предоставить ему гражданство самопровозглашенной "Донецкой народной республики"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой сообщение "советника главы ДНР" Александра Казакова в Facebook.

По его словам, Охлобыстин 29 ноября, во время выступления в Ростове-на-Дону, прямо на сцене написал заявление о предоставлении гражданства на имя "главы ДНР" Александра Захарченко.

"Сегодня вечером Иван Охлобыстин во время выступления в Ростове-на-Дону прямо на сцене написал заявление на имя главы ДНР Александра Захарченко о предоставлении ему гражданства Донецкой Народной Республики", - написал Казаков.

Он также сообщил, что "советник главы ДНР" Захар Прилепин продиктовал актеру адрес Захарченко.

Как известно, в 2014 году актер Иван Охлобыстин был внесен в список российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на Украину. В "черный список" попали те, кто, по мнению Киева, создает угрозу национальной безопасности. Вместе с Охлобыстиным в него вошли Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Михаил Пореченков, Николай Расторгуев, Григорий Лепс и другие.

В "белом списке" оказались российские музыкантыЗемфира, Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, актеры Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова и Валентин Гафт.

Как сообщала "ДС", в марте этого года российскому актеру Ивану Охлобыстину, активно поддерживающему пророссийских боевиков на Донбассе, в "ДНР" вручили знак "Доброволец Донбасса".