• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Охранник расстрелял троих дебоширов, напавших на него в электричке под Киевом

Реклама на dsnews.ua
Сотрудник военизированной охраны был вынужден применить табельное огнестрельное оружие, чтобы ликвидировать угрозу, исходящую от пьяной компании

Конфликт произошел на ж/д станции Карапыши в электричке Киев-Мироновка, передает "ДС" со ссылкой на Главное управление Нацполиции Киевской области. 

Сообщается, что трое мужчин, один из которых праздновал свое 33-летие, "изрядно выпив водки в вагоне электропоезда, устроили настоящий дебош и пытались проникнуть в кабину машиниста". 

"В вагоне они вели себя неадекватно и нагло, пытались проникнуть к машинисту. Один из них без веских причин применил экстренное торможение, воспользовавшись системой "стоп-кран". Работник военизированной охраны в форменной одежде пытался утихомирить компанию и сделал им замечание. Однако ни начали оскорблять нецензурной бранью мужа, демонстрируя свое физическое превосходство. Оценив реальную угрозу, охранник достал из кобуры табельное огнестрельное оружие и произвел предупредительный выстрел", - говорится в сообщении.

Это не остановило дебоширов, и правоохранителю пришлось открыть огонь по нападавшим, утверждают в полиции.

"Раненые хулиганы были доставлены в больницу. 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, еще двое его товарищей 31-го и 33-летнего возраста с аналогичным ранением грудной клетки находятся в хирургическом отделение больницы", - уточнили в областном главке полиции.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 124 (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции в качестве вещественных доказательств изъяли огнестрельное оружие системы "Наган", 5 гильз и 2 патрона.

    Реклама на dsnews.ua