• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Оккупанты 25 раз обстреляли украинских защитников: В ход пошли тяжелые минометы и БМП

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупационные войска за прошедшие сутки, 14 сентября, произвели 25 обстрелов позиций украинской армии на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook, передает "ДС".

В частности, противник вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Желтое, Крымское, Новотошковское, Луганское, Светлодарск, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино", - говорится в сообщении.

Так, из минометов 82-го калибра боевики вечером обстреляли позиции ООС на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Чермалык и Водяное. Также по позициям защитников Чермалык оккупанты открывали огонь из вооружения БМП.

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. По данным разведки, в течение суток два оккупанта уничтожены, трое ранены", - отметили в пресс-центре.

Кроме того, с начала суток оккупанты из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 4 раза обстреляли позиции украинских зашитников возле Крымского, Гнутово и Водяного.

"По защитникам наших опорных пунктов на Мариупольском направлении также противник трижды открывал огонь из минометов калибра 120 и 82 мм. Потерь среди наших защитников нет", - идет речь в сводке.

    Реклама на dsnews.ua