• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты, чтобы завлечь людей на "выборы", будут продавать гуманитарку, - ГУР

Реклама на dsnews.ua
Сепаратисты в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" проводят комплекс мер с целью "легитимизации" результатов "выборов", намеченных на 11 ноября

Об этом со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило Depo.ua, передает "ДС". 

"В государственных учреждениях и общественных местах проводятся агитационные мероприятия, направленные на изменение общественного мнения о заблаговременно определенных российскими властями результатах "голосования", - говорится в сообщении. 

Отмечается также, что для обеспечения высокого присутствия на "выборах" оккупанты  приняли решение о "реализации во время голосования товаров первой необходимости, продуктов и дефицитных медикаментов со складов с гуманитарной помощью возле "избирательных участков" по сниженным ценам".

В то же время, отмечает ГУР, несмотря на указанные усилия оккупантов, "местные жители не желают участвовать в псевдоголосовании и высказывают свое негативное отношение к нему".

Напомним, "выборы" нового главаря "ДНР" назначены на 11 ноября. После убийства в конце августа главаря группировки Александра Захарченко, временно исполняющим обязанности стал "председатель народного совета ДНР" Денис Пушилин. В этот же день, также на 11 ноября, "народный совет ЛНР" назначил выборы "депутатов парламента" и главаря псевдореспублики.

    Реклама на dsnews.ua