• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты Донбасса устроили истерику в ТКГ из-за местных выборов

Реклама на dsnews.ua

Российская сторона на переговорах Трехсторонней контактной группы устроила истерику из-за постановления ВР о проведении местных выборов на Донбассе

Об этом в Facebook написал представитель украинской стороны, журналист Денис Казанский, передает "ДС".

"Российские представители от ОРДЛО опять устроили истерику – на этот раз из-за постановления Верховной Рады №3809 "О назначении очередных местных выборов в 2020 году". В этом постановлении российских представителей возмутила фраза о том, что выборы на оккупированных территориях могут проводиться только после "вывода всех незаконных вооруженных формирований, управляемых, контролируемых и финансируемых Российской Федерацией, российских оккупационных войск, их военной техники с территории Украины", – рассказал он.

Казанский отметил, что россияне требовали, чтобы украинская сторона постановление отменила, но им было отказано.

Отметим, что 22 июля на заседании ТКГ договорились о режиме полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе с 00:01 27 июля. Однако, Казанский считает, что это решение сильно не повлияет на прекращение военного конфликта.

"Могу сказать только, что настроен скептически, так как подобных "окончательных" перемирий было подписано уже примерно 100 500, и все – с известным результатом. Например, предыдущее "всеобъемлющее и бессрочное" прекращение огня было договорено год назад – с полуночи 21 июля 2019 года", – добавил он.

    Реклама на dsnews.ua