• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты готовят развертывание артиллерии на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупационные активно готовят артиллерийские подразделения и оборудуют дополнительные огневые позиции возле линии соприкосновения

Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, по данным украинской разведки, с 22 июля оккупанты активизировали подготовку артиллерийских подразделений, в т.ч. по сокращению сроков их выдвижения на передовую из районов сосредоточения.

При этом, возросла интенсивность работ по оборудованию дополнительных артиллерийских огневых позиций вблизи линии соприкосновения.

В то же время, по сообщению украинской разведки, в подконтрольных противнику средствах массовой информации выросло количество искаженных и ложных сообщений об агрессивности намерений командования операции Объединенных сил.

"Таким образом противник заблаговременно готовит оправдание возможных провокационных обстрелов позиций украинских подразделений", - сообщил Гуцуляк.

Напомним, российские оккупационные силы утром 23 июля нарушили "хлебное перемирие", обстреляв позиции сил ОС из гранатометов и стрелкового оружия.

    Реклама на dsnews.ua