• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты назвали число случаев коронавируса в Крыму за сутки

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 22 июня, в оккупированном Крыму выявили 10 случаев коронавирусной инфекции COVID-19

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице подконтрольного России "главы" Крыма, передает "ДС".

По его словам, 7 подтвержденных случаев выявлены активно по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга, 3 человека обратились самостоятельно в связи с клиническими симптомами. Из общего количества зарегистрированных случаев 2 завозные из соседней России.

"Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары в соответствии с маршрутизацией, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия", - написал Аксенов в Фейсбуке.

Всего на текущий период Крыму, по данным властей, зарегистрировано 623 случая новой коронавирусной инфекции. 36 из них завозные из-за границы, 93 случая завезены из соседней России и лица, выявленные по контакту с ними. Выздоровевших за весь период - 416 человек, умерли 21 человек. В Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 207 человек, выздоровело 166 человек, 3 человека умерло.

Напомним, к утру 22 июня на территории материковой Украины зафиксированы 38 074 случая коронавирусной инфекции, за минувшие сутки выявлены 833 новых случая заражения.

    Реклама на dsnews.ua