• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты не дали миссии ОБСЕ установить видеонаблюдение вблизи Золотого

Реклама на dsnews.ua
Оккупанты не провели разминирование территории на участке "Золотое" на Донбассе, из-за чего ОБСЕ не смогла установить камеру для круглосуточного видеомониторинга

Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба ООС, передает "ДС".

"Украинская сторона общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает, что 16 августа представителями СММ ОБСЕ планировалось посещение участка разведения сил и средств №2 "Золотое" с целью поиска потенциального места размещения камеры СММ ОБСЕ, для мониторинга ситуации на упомянутом участке разведения. С целью практической реализации упомянутого мероприятия украинская сторона своевременно и в полном объеме выполнила работы по разминированию на территории, проходящей через подконтрольную Украине часть участка разведения", - говорится в сообщении.

В то же время члены незаконных вооруженных формирований РФ не провели разминирование, что не позволило техперсоналу СММ ОБСЕ выполнить запланированные мероприятия на определенном участке разведения.

"Таким образом ВФ РФ грубо нарушают Минские договоренности", - отметили в штабе, добавив, что работы будут вестись в рамках выполнения достигнутых договоренностей по разведению сил и средств на участке №2 "Золотое".

    Реклама на dsnews.ua