• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты устроили облаву в Симферополе, десятки задержанных

Реклама на dsnews.ua
В четверг, 6 апреля, центральный рынок в оккупированном Симферополе оцепили сотрудники российского ОМОНа и проводят массовые задержания

К рынку подогнали три автомобиля "Газель", куда сажают задержанных, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

По словам очевидцев, на рынке сотрудники правоохранительных органов задерживают "лиц неславянской внешности", также сообщается об одном автобусе с задержанными, который отправили в Центр "Э" (управление по противодействию экстремизму МВД РФ).

Крымский адвокат Эмиль Курбединов сообщил в Facebook, что ему звонят люди и сообщают "об облаве силовиков" на центральном рынке.

По данным издания, сотрудники правоохранительных органов пока не комментируют задержания на рынке в Симферополе.

Среди 60 задержанных в Симферополе оказались журналист, правозащитник и работники рынка, сообщил журналист Антон Наумлюк в Twitter.

По информации "Радио Свобода", людей доставили в здание Центра по противодействию экстремизму, где уже находилось несколько десятков задержанных. Так, среди задержанных оказались правозащитник Андрей Крысько и журналист Тарас Ибрагимов, которые фиксировали рейд силовиков на Центральном рынке.

У них изъяли паспорта, и сейчас они вместе с несколькими десятками задержанных находятся в здании "Центра Э".

Напомним, накануне лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что после российской аннексии в Крыму установлен жесткий полубандитский тоталитарный режим, который причиняет крымским татарам больше зла, чем во времена СССР.

    Реклама на dsnews.ua