• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты возбудились из-за заявления Шуфрича о Крымском мосте

Реклама на dsnews.ua
Так называемый зампредседателя "комитета Госсовета по межнациональным отношениям" оккупированного Крыма Юрий Гемпель заявил, что Крымским мост - только российский

Такое заявление прозвучало в ответ на высказывание народного депутата Украины от "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича, передает "ДС" со ссылкой на RT.

"На сегодняшний день такие заявления не имеют под собой никаких юридических оснований, это политический популизм. В условиях, когда в Украине все разваливается, идет попытка украинских политиков отвлечь внимание граждан от насущных проблем, существующих в стране. Крымский мост принадлежит Российской Федерации и ее народу, это наше достояние", - заявил Гемпель.

Кроме того, "вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский" также заявил, что Крымский мост "является неотъемлемой частью России", передает РИА Новости.

"Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Российской Федерации, и соответственно, все то, что строится на территории Крыма, является такой же неотъемлемой частью России", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua