• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупационные власти в Крыму приказали священникам молиться о дожде

Реклама на dsnews.ua
В церквях в оккупированном Россией Крыму проходят молебны о ниспослании влаги

Об этом заявили в Крымской епархиии, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Молебны о дожде идут в храмах по распоряжению правящего архиерея", - рассказали в пресс-службе епархии, уточнив, что такие молебны организуют не первый раз и обычно их начинают проводить после обращения властей.

"Кто-то из администрации обратился на прошлой неделе", - сказали в епархии.

Как сообщала "ДС", ранее представители оккупационной администрации заявили, что в Симферополе дождь решил проблему водоснабжения: за прошедшие два дня в три водохранилища, обеспечивающие город, поступило более 1,5 миллиона кубометров воды.

Напомним, накануне власти Симферополя заявили о намерении с 10 февраля подавать воду в жилые дома по графику из-за обмеления водохранилищ.

Как сообщала "ДС", ранее "слуга народа" Юрий Аристов сказал, что Киев может снова начать подавать воду в аннексированный Россией Крым. По его словам, если Израиль поставляет воду в Палестину, хотя между территориями идут военные действия, то и в Украине могут продавать воду на полуостров.

В России позитивно отреагировали на предложение нардепа, однако подчеркнули, что готовы покупать ресурс по "здравой цене".

    Реклама на dsnews.ua