• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Оккупанты в Крыму принудительно вакцинируют население от коронавируса, — постпред

Реклама на dsnews.ua

Постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич заявил о фактах принудительной вакцинации против Covid-19 граждан, проживающих на оккупированном Российской Федерацией полуострове

Об этом он рассказал в ходе комитетских слушаний в формате видеоконференции, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"У нас еще есть факты фактически принудительной вакцинации наших граждан неизвестно чем, неизвестно какой вакциной, неизвестно какого качества", — отметил Кориневич.

Постпред также утверждает, что жители Крыма не имеют возможности по собственному желанию сделать тест на Covid-19.

Кориневич говорит что с распространением пандемии Covid-19 ситуация с правами человека в Крыму еще больше ухудшилась.

По его словам, российская оккупационная власть показала себя абсолютно неспособной обеспечить надлежащее санитарно-гигиеническое состояние в Крыму.

Постпред сообщил, что в Крыму отсутствует необходимое количество мест в больницах, имеют место отказы в госпитализации граждан, перемещение больных Covid-19 из больниц в санатории, где им не могут оказать необходимую медицинскую помощь.

Как сообщала "ДС", в Ленинградской области России служащие в военной части № 72152 рассказали родственникам о принудительной вакцинации от коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua