• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Олег Собуцкий: Андрей Павелко получил полную поддержку в ФФУ и будет единым кандидатом в Исполком УЕФА от Украины

Реклама на dsnews.ua
За кандидатуру Андрея Павелко, которого предложили в члены Исполкома УЕФА, проголосовали 33 коллективных члена Федерации футбола Украины - абсолютное большинство

Об этом заявил вице-президент Федерации футбола Украины и куратор национальной сборной Украины среди ветеранов Олег Собуцкий, передает "ДС" со ссылкой на "Экономические известия".

"Поэтому закономерна и единогласна поддержка действующего президента ФФУ на недавнем Исполкоме Федерации. К тому же, давайте говорить откровенно, более достойной кандидатуры сейчас в Украине нет. У президента ФФУ будет почти год, чтобы заручиться поддержкой коллег из национальных ассоциаций. После того, как УЕФА возглавил Александр Чеферин, процедура выборов стала более демократичной, а работа УЕФА более открытой. При этом кандидатам в исполком нужно продемонстрировать реальные дела в развитии футбола в своей стране. Верю, что в УЕФА оценят системные реформы, которые проходят в украинском футболе и в 2019 году Андрей Павелко будет избран в Исполнительный комитет европейского футбольного союза", - отметил Олег Собуцкий.

    Реклама на dsnews.ua