• EUR 42.8
  • GBP 49.9

Олимпиада-2016: еще один день без медалей, расписание на сегодня

Лучшие результаты — у тяжелоатлетов

В пятницу, 12 августа украинские олимпийцы не поднимались на пьедестал почета. Ближе всех к победе оказались наши представители в тяжелой атлетике, сообщает "ДС".

Так, Ирина Деха в категории 75 кг показала 5-й результат: в рывке наша спортсменка показала результат 114 кг, в толчке - 133, набрав в итоге 247 кг.

Победу здесь одержала представительница Северной Кореи Лим Джон Сим - общий вес в рывке и толчке составила 274 кг. "Серебро" и "бронза" в активе тяжелоатлеток Беларуси и Испании.

Александр Пелешенко не смог завоевать медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в Рио в категории 85 кг. Украинец также показал 5-й результат: в рывке наш спортсмен с третьей попытки поднял 175 кг, в толчке - 210, набрав в итоге 385 кг.

Победу здесь одержал представитель Ирана Киануш Ростама, который показал результат 396 кг, установив олимпийский и мировой рекорд. Вторым стал китаец Тянь Тао (395 кг), третьим - румын Габриэль Синкраян (390 кг).

Расписание соревнований на субботу, 13 августа, как сообщает "ДС", опубликовал Национальный олимпийский комитет Украины.

В 15:00 стартует командный турнир по фехтованию на саблях среди женщин и продолжится квалификация по стрельбе из скорострельного пистолета.

В 15:30 пройдет второй этап квалификации по стендовой стрельбе.

В 15:40 начнутся соревнования по легкой атлетике (женское многоборье, тройной прыжок среди женщин, бег на 3000 м среди женщин, 400 м среди женщин, полуфинал 100 м среди женщин).

В 16:00 женщины будут соревноваться по велоспорту (Кэрин, велотрек).

В 17:55 стартует женский турнир по бадминтону.

В 21:30 начинаются соревнования по тяжелой атлетике (мужчины, 94кг).

В 22:00 пройдет полуфинал по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина среди женщин.

Время начала соревнований указано по Киеву. Трансляцию будет вести телеканал "UA:Перший".