• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Онлайн-продажа ж/д билетов на сайте "Укрзализныци" возобновлена

Реклама на dsnews.ua
Продажа железнодорожных билетов в режиме он-лайн на сейте "Укрзализныци" была восстановлена

Об этом написал глава "УЗ" Войцех Балчун в своем Facebook, передает "ДС".

"Практически уже восстановлено работу информационных систем, информация сохранена. Поезда курсируют без задержек, меры безопасности соблюдаются. Вчера во второй половине дня была возобновлена работа официального веб-сайта компании, ночью возобновили онлайн-продажу билетов", - сообщил он.

По словам Балчуна, целью хакерской атаки были "хаос и паника", но железнодорожники на эту провокацию не поддались.

"На многих работников выросла нагрузка, ведь из-за атаки на информационные системы перешли на бумажный документооборот. К работе привлекли больше работников отдельных профессий, также ряд работников перевели на круглосуточное дежурство", - пояснил глава "УЗ".

Как сообщала "ДС", 15 декабря Войцех Балчун заявил, что в результате хакерской атаки была заблокирована работа сайта ведомства.

Он также отметил, что новые руководители "Укрзализныци" столкнулись с реальными угрозами физической расправы. В связи с ситуацией в "УЗ" ее руководитель также отменил командировку в Вену и встречу с руководсвом австрийской железной дороги.

В свою очередь министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что атаку на "Укрзализныцю" совершили украинские хакеры по заказу России.

Позднее Омелян заявил о возобновлении работы сайта "Укрзализныци".

    Реклама на dsnews.ua