• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Онлайн-марафон МИД посмотрели миллион зрителей во всем мире

Реклама на dsnews.ua

В Министерстве иностранных дел отчитались о проведении онлайн-марафона ко Дню Независимости Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД, передает "ДС".

Трансляция шестичасового марафона 24 августа стартовала трижды. В целом удалось охватить, по данным министерства, 1 млн зрителей. Больше всего — в США, Польше, Турции, Германии, Италии, Чехии, Португалии, Испании, Великобритании и Австрии.

В программу марафона вошли трейлеры украинских фильмов и кинолента "Спасибо", диджейские сеты Sky, Михаила Балоги и Марины Круть, истории об Украине и талантливых украинцах. В эфире также были сюжеты о выставке Ukraine WOW и украинских экобрендах, поздравления со всего мира.

Как писала "ДС", 24 августа, Украина отпраздновала 29-ю годовщину провозглашения своей независимости. На Михайловской площади президент Владимир Зеленский с женой присоединились к церемонии памяти павших защитников Украины. На Софийской площади глава государства выступил с речью и вручил государственные награды. Также там состоялся концерт, во время которого выступали Верка Сердючка (Андрей Данилко), Оля Полякова, Потап и другие звезды украинской эстрады.

Ветеранские организации Украины второй год подряд проводили в центре столицы Марш защитников по случаю Дня Независимости — альтернативу официальной программе празднований.

По данным правоохранителей, в Киеве в праздничных мероприятиях приняли участие около 20 тыс. человек.

    Реклама на dsnews.ua