• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обнародовано видео момента взрыва гранаты в Харькове (18+)

Четверо молодых людей, пострадавших от взрыва гранаты в Харькове, находятся в медицинских учреждениях с многочисленными осколочными ранениями, однако их жизням ничего не угрожает

Реклама на dsnews.ua

Мужчина, который бросил гранату, задержан, сообщает "ДС".

Напомним, в результате взрыва в Основянском районе Харькова в медицинские учреждения с повреждениями разной степени тяжести были доставлены пятеро пострадавших, в том числе двое подростков 16 и 17 лет. Инцидент произошел вечером 8 июня. Предварительно установлено, что между компанией молодежи и 29-летним мужчиной произошел конфликт, в ходе которого он бросил гранату РГД-5.

Сейчас четверо пострадавших при взрыве находятся в двух харьковских больницах, сообщил местный интернет-ресурс 057. "В "неотложке" сейчас находятся трое пострадавших: 16, 17 и 18 лет. Все в обычных палатах, состояние стабильное — их жизни ничего не угрожает. У подростков множественные осколочные ранения туловища и конечностей, без проникновения в грудную и брюшную полости", — цитирует сайт врача одного из медицинских учреждений.

Еще один пострадавший, которому также 18 лет, находится в городской больнице №17. У него осколочные повреждения двух предплечий и голени. У парня состояние средней тяжести, угрозы его жизни нет.

Между тем в сети опубликовано видео конфликта, который закончился подрывом гранаты. На записи видно, что один из парней дважды ударил в лицо мужчину, который впоследствии бросил гранату.

Внимание! На видео присутствуют ненормативная лексика и сцены насилия.

Что именно стало причиной конфликта, пока неизвестно. По некоторым данным, мужчина с гранатой ранее был военнослужащим.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua