• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ОПУ назвали имена всех олигархов, пришедших на "антикоронавирусную" встречу с Зеленским (ДОКУМЕНТ)

Офис президента опубликовал полный список имен олигархов, присутствовавших на встрече с главой государства Владимиром Зеленским 16 марта, посвященной противодействию распространения коронавируса в Украине
Офис президента опубликовал полный список имен олигархов, присутствовавших на встрече с Владимиром ЗеленскимФото: Офис президента
Офис президента опубликовал полный список имен олигархов, присутствовавших на встрече с Владимиром ЗеленскимФото: Офис президента
Реклама на dsnews.ua

Об этом данный список представлен в официальном ответе Офиса президента на запрос Украинских новостей, передает "ДС".

Так, согласно списку посещений, с президентом встречались Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Андрей Веревский, Игорь Воронов, Сергей Войцеховский, Виталий Гайдук, Вячеслав Климов, Юрий Косюк, Сергей Тигипко, Дмитрий Шимкив, Александр Ярославский вместе со своим братом Алексеем и другие представители бизнеса. Всего на мероприятие были приглашены 16 бизнесменов.

"Украинцы должны чувствовать себя защищенными, когда обращаются в государственные больницы. И я настаиваю, чтобы вы помогли сейчас", - процитировали в Офисе Президента слова Зеленского. И как сообщалось, бизнесмены согласились с предложениями президента и пообещали оказать всю необходимую помощь государству.

Как сообщала "ДС", ранее СМИ сообщали, что 16 марта в ОП съехались украинские олигархи на встречу с Владимиром Зеленским.

В Офисе президента подтвердили факт проведения встречи. На Банковой заявили, что речь шла о помощи с закупкой и поставкой крупных партий тестов, необходимого медицинского оборудования, защитных и дезинфицирующих средств.

Согласно сообщению Telegram-канала "Легитимный", представители крупного бизнеса во время встречи с Зеленским пожаловались на финансовые потери из-за коронавируса.

По данным СМИ, Зеленский на встрече с олигархами просил, чтобы они осуществляли кураторство над теми областями, где у них есть активы и люди в подчинении.

    Реклама на dsnews.ua