• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Организатору убийства Окуевой сообщили о подозрении, - Офис генпрокурора

Реклама на dsnews.ua
Вероятному организатору убийства добровольца АТО Амины Окуевой и покушения на убийство ее мужа Адама Осмаева сообщили о подозрении

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса генпрокурора, передает "ДС".

Трагедия произошла 30 октября 2017 года у поселка Глеваха Киевской области. По данным следствия, тогда неизвестные открыли огонь по авто, в котором ехали Окуева и Осмаев. В результате женщина погибла, а мужчина был ранен.

"При процессуальном руководстве прокуратуры Киевской области сообщено о подозрении организатору заказного убийства Амины Окуевой и покушения на убийство Адама Осмаева (ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 15 п. п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 и ч. 3 ст. 27 п. п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины)", - говорится в сообщении.

"Установлено, что подозреваемый - уроженец Чечни, гражданин Российской Федерации. С целью совершения умышленного убийства Амины Окуевой и Адама Осмаева он подыскал на территории Украины киллеров, которые в дальнейшем расстреляли автомобиль", - добавили в пресс-службе Офиса генпрокурора.

Отмечается, что в январе 2020 года предполагаемых исполнителей преступления задержали. По состоянию на 19 мая, следственные действия продолжались, осуществлялись мероприятия по задержанию всех лиц, которые могут быть причастны.

    Реклама на dsnews.ua