• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Организаторы "Евровидения" определили порядок выступления участников: под каким номером выступит Go_A

Организаторы "Евровидения-2021" определили порядок выступления стран-участниц в конкурсе. Так, представители Украины, группа Go_A. выйдет на сцену в первом полуфинале под номером 15

Go_A
Go_A
Реклама на dsnews.ua

Соответствующий список был опубликован на сайте Eurovision, передает "ДС".

В первом полуфинале также выступят Литва, Словения, Россия, Швеция, Австралия, Северная Македония, Ирландия, Кипр, Норвегия, Хорватия, Бельгия, Израиль, Румыния, Азербайджан и Мальта.

Во втором полуфинале выступят: Сан-Марино, Эстония, Чехия, Греция, Австрия, Польша, Молдова, Исландия, Сербия, Грузия, Албания, Португалия, Болгария, Финляндия, Латвия, Швейцария, Дания.

Ранее украинская группа Go_A презентовала новый клип на песню SHUM, с которой поедет на Евровидение от Украины. Вокалистка коллектива отметила, что обрезать первоначальную версию песни, чтобы адаптировать ее для конкурса, было непросто. Вместе с тем зоозащитники изучили видеоряд клипа на песню "Шум", с которой группа Go_A будет представлять Украину на конкурсе "Евровидение-2021", и обвинили музыкантов в эксплуатации редкой птицы, занесенной в Красную книгу Украины.

Отметим, что песенный конкурс Евровидение 2021 состоится в Роттердаме (Нидерланды), и пройдет в заявленные ранее даты – 18 (первый полуфинал), 20 (второй полуфинал) и 22 мая (финал).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua