• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Организаторы Марша Равенства раскрыли его маршрут в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Уже готовятся планы эвакуации участников мероприятия

Организаторы Марша Равенства в Киеве огласили место его проведения в воскресенье, 12 июня. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Оргкомитета КиевПрайда-2016.

"Марш пройдет в воскресенье, 12 июня. Сбор участников с 9:00 до 10:00, начало Марша - 10:00. Место сбора: площадь перед входом в центральный ("Красный") корпус Киевского национального университета (вул. Владимирская, 60)", - сообщили в пресс-службе.

Организаторы Марша просят участников приезжать пораньше, чтобы избежать очередей и провокаций на входе. При этом всех желающих прийти предупреждают, чтобы они не опаздывали, поскольку после 10:00 они не смогут попасть на территорию.

"9 июня состоится брифинг Национальной полиции, после которого мы также объявим подробную информацию о мерах безопасности, в частности о режиме территории проведения Марша и план эвакуации участников. В пятницу, 10 июня, Оргкомитет обнародует карту для участников Марша с обозначением маршрута и входов на территорию проведения Марша", - пообещали в пресс-службе.

Как сообщала "ДС", проведение гей-парада в Киеве вызвало неоднозначную реакцию общества. Так, 10 тысяч киевлян подписались под петицией о запрете парада. В "Правом секторе" заявили, что приложат все усилия, чтобы не допустить митинга.

При этом, киевская полиция серьезно настроена на обеспечение безопасности во время ЛГБТ-парада, который состоится в столице 12 июня

    Реклама на dsnews.ua