• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Организаторы "Пробега под каштанами" приобрели наркозно-дыхательный аппарат для Центра детской кардиологии и кардиохирургии

Реклама на dsnews.ua
Учитывая ситуацию, которая сложилась в стране, оргкомитет "Пробега под каштанами" принял решение приобрести и передать Центру детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины наркозно-дыхательный аппарат A7 (Mindray)

"Мы ждали от Центра информацию о том, что нужно приобрести на вторую часть взносов участников 27-го Пробега. И благодаря усилиям каждого, нам удалось купить жизненно необходимый аппарат, стоимостью 1 315 000 грн", - рассказывает Ирина Кузнецова, президент Благотворительной организации "Благотворительный Фонд "Пробег под каштанами".

Оборудование уже доставили в Центр детской кардиологии и кардиохирургии и в ближайшее время главной функцией будет проведение искусственной вентиляции легких. Полный набор режимов вентиляции соответствует потребностям на всех этапах проведения анестезии. Многофункциональность устройства дает возможность пользоваться им как в отделениях реанимации, так и в обычных отделениях.

"В этот сложный период мы получили не просто дыхательный аппарат, а целую наркозную станцию, - делится Владимир Жовнир, главный врач Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. - После восстановления плановых оперативных вмешательств мы будем активно использовать оборудование для проведения 2-х операций на сердце каждый день".

Напомним, в 2019 году благодаря благотворительному проекту "Пробег под каштанами" удалось аккумулировать 2 935 600 гривен, из которых:
2 800 000 грн направили Центру детской кардиологии и кардиохирургии
100 000 грн - Институту глазных болезней и тканевой терапии им. В.П.Филатова (м.Одеса)
35 600 грн - Фонду Happy Paw

В этом году организаторы настроены проводить28-й "Пробег под каштанами" и призывают каждого не прекращать делать добрые дела, поддерживать друг друга и объединяться ради масштабной цели - создавать безопасное и комфортное будущее.

    Реклама на dsnews.ua