• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ослабление карантина в Украине: на пути к Азовскому морю сняты блокпосты

Реклама на dsnews.ua

В связи с ослаблением карантины, в Запорожской области остановили свою работу все санитарные контрольно-пропускные пункты, кроме Энергодара

Решение о ослаблении карантина было принято на заседании комиссии ТЭБ и ЧС, передает "ДС" со ссылкой на РИА "Мелитополь".

 В Мелитополе на въезде в город демонтировали палатки, сняты дежурные посты из представителей Нацгвардии и полиции: там было 5 КПП, один на въезде в Лиманское перед Кириловкой, в Бердянске - 3, 7 в Запорожье.

"Введение послаблений на уровне государства, положительная динамика среди выздоравливающих и незначительное количество новых пациентов с коронавирусом в Запорожской области позволяет нам говорить и об ослаблении именно тех карантинных мероприятий, которые были введены именно на нашей территории. Среди них - деятельность санитарных контрольно-пропускных пунктов", - отметил первый зам губернатора Иван Федоров.

В Запорожской области, сегодня, как мы уже сообщали, не зарегистрирован ни один новый случай заражения коронавирусом. 

Жители курортных городов Приморска, Бердянска, поселка Кирилловка довольны такому послаблению и надеются, что отдыхающие приедут на побережье и сезон не будет сорван.

Напомним, в Украине, по состоянию на утро 13 мая, зафиксировано 16 425 случаев коронавирусной инфекции COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua