• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Основатель Facebook напророчил глобальные изменения в мире в следующем десятилетии

Реклама на dsnews.ua
Основатель Facebook Марк Цукерберг написал пост, в котором рассказал о своем видении изменений, которые произойдут в мире в грядущем десятилетии

Цукерберг написал, что ранее он концентрировался на краткосрочных задачах, однако теперь решил более широко взглянуть на перспективы и спрогнозировать, как мир глобально изменится к 2030 году, информирует "ДС".

Он перечислил пять трансформаций общества, которые показались ему важными. Первым Цукерберг назвал смену поколений. По его словам, в настоящее время все больше миллениалов получают право голоса. Цукерберг уверен, что к 2030 году в политике станет больше молодых людей, и проблемам климата, образования и здравоохранения будет уделяться больше внимания.

Основатель "Фейсбука" также напророчил появление новой социальной платформы, в центре которой будут находиться небольшие сообщества, где люди смогут общаться более близко. Он считает, что в современном мире многим не достает близости.

Цукерберг полагает, что развитие технологий пойдет на пользу малому бизнесу.
"Если мы можем сделать так, чтобы каждый мог продавать товары через Instagram, поддерживать покупателей через мессенджер или переводить деньги быстро и дешево через WhatsApp, мы создадим в мире больше возможностей", - написал он.

По мнению бизнесмена, к 2030 году смартфоны останутся основной технологической платформой, однако люди чаще начнут пользоваться устройствами виртуальной и дополненной реальности. Цукерберг добавил, что они изменят отношение людей к технологиям, позволив сблизить людей друг с другом, поскольку создают эффект присутствия.

Глава "Фейсбук" также отметил, что в будущем должны измениться способы управления цифровыми сообществами. По его словам, правительства могут помогать частным компаниям устанавливать демократические правила относительно контента, приватности и данных. Однако, продолжил Цукерберг, компаниям необходимо предоставлять способы самостоятельного управления.

    Реклама на dsnews.ua