• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

От коронавируса вылечились больше людей, чем умерли

Реклама на dsnews.ua
В общей сложности пневмонией, которую вызывает новый тип коронавируса, заболели 17 205 человек

Об этом свидетельствуют данные South China Morning Post, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина"

Отметим, за пределами Китая заболели 182 человека, среди которых в странах Азии заразились 96 человек, в Европе - 23, в странах Северной Америки - 13, в Австралии - 12, в других государствах и районах мира зафиксированы 5 случаев.

По состоянию на полночь 3 февраля (по местному времени) общее число заболевших пневмонией составило 17 205 человек, при этом умер 361 заболевший

В то же время, с подозрением на наличие заболевания в больницах Китая наблюдаются 152,7 тысячи человек, а 475 человек выписаны после успешного похождения курса лечения.

Отметим также, что за минувшие сутки количество заразившихся в Китае увеличилось на 2 829 человек, еще 57 человек умерли. Из них в провинции Хубэй, являющейся эпицентром распространения коронавируса, скончалось 56 человек, один - в городе центрального подчинения Чунцине.

Напомним, жертвой коронавируса нового типа пневмонии стал китаец, прилетевший на Филиппины. Это первый такой случай за пределами материкового Китая, откуда началось распространение болезни.

    Реклама на dsnews.ua