• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

От СOVID-19 скончался сотрудник "Укроборонпрома"

Реклама на dsnews.ua
От коронавирусной инфекции умер 72-летний работник госконцерна "Укроборонпром"

Об этом в Facebook сообщил заместитель генерального директора госконцерна Мустафа Найем, передает "ДС".

"Наша первая потеря... Мужчине было 72 года. Он работал на предприятии почти полвека, с 1975 года. По специальности токарь. Очень сочувствуем семье и коллективу. Спасибо медикам, которые боролись за жизнь нашего коллеги", - написал он в соцсети.

По словам Найема, пока это единственный случай заболевания и смерти от коронавируса на государственных предприятиях "Укроборонпрома".

Заместитель гендиректора указал, что для концерна коронавирус является особенно большим вызовом, потому что почти четверть его работников находятся в зоне повышенного риска. Это - почти 17 тысяч сотрудников, треть из которых все еще продолжают ходить на работу, поддерживая критическую инфраструктуру оборонных предприятий.

Найем уточнил, что умерший работал отдельно от коллектива и почти ни с кем не контактировал. Уполномоченные органы установили круг работников предприятия, которые могли контактировать с больным. Все они находятся дома на обсервации.

На самом предприятии проведены противоэпидемические мероприятия, помещения, где две недели назад работал больной, дезинфицировали и законсервировали на 14 дней.

Напомним, по состоянию на 9:00 6 апреля, в Украине зафиксировано уже 1319 случаев заболевания коронавирусной болезнью COVID-19. 38 заболевших скончались, 28 человек выздоровели.

    Реклама на dsnews.ua