• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Отличительные черты стиля лофт: Как сделать квартиру идеальной (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Уникальный стиль лофт – идеальное решение для просторных помещений

Кирпичные или бетонные стены, высокие потолки, огромные окна, сочетание современности со старинными элементами декора, урбанистический шарм и пространство... Очень много свободного пространства. Но декор - это, как ни странно, отнюдь не главная составляющая. Ключевую роль играет именно мебель.

Для каких комнат подойдет лофт

Открытость планировки - главная отличительная черта лофта. Здесь минимум внутренних стен. Зонирование пространства легко выполняется посредством правильного выбора интерьерных предметов и для такой цели отлично подойдут стеллажи от Сube44.

Даже в небольшой квартире можно отдать предпочтение такому решению, ведь уместен лофт в любых комнатах:

1. Гостиная. Чем больше, конечно, - тем лучше. Грубые стены, деревянный пол, дизайнерский диван из плотного текстиля и, обязательно, перегородка, которой вы сможете разделить комнату на несколько островков, где у каждого будет свое предназначение. Старайтесь избегать нагромождений и не устанавливайте мебель и технику вплотную к стенам. А вот все, что касается предметов быта или какого-то специфического декора, - все это очень органично будет выглядеть на стеллажах.

2. Кухня. Стекло и хром - приоритетные материалы. Поскольку эти комнаты далеко не у всех отличаются большой площадью - здесь может быть уместна барная стойка, которую просто обязаны дополнить правильные стулья. Мебель станет не только ярким акцентом, но и позволит сохранить ценные квадратные метры.

3. Спальня - самое уютное и интимное место во всей квартире. Даже в студио можно оградить эту зону стеклянными перегородками или вообще выстроить второй ярус, что не нарушит лофта. Добавить в атмосферу уюта помогут неброские элементы декора, которые не будут выбиваться из общей стилистики.

4. Детская. Гоните прочь мысли о том, что этот стиль слишком брутальный для организации комнаты ребенка. Все, что вам нужно: правильная мебель loft, ищите ее тут https://cube44.com.ua/mebel/. Нейтральное спальное место, яркие ширмы или стеллажи, кресла-мешки, неординарный пол, максимум света и вот, комната вашего чада преображается на глазах.

5. Санузел. Отталкивайтесь, прежде всего, от тех материалов, которые вам импонируют. Сюда вы можете поместить как антикварную ванную на ножках, так и суперсовременную душевую кабину. Обратите внимание на высокие стеклянные полки и раковины нестандартного дизайна.

6. Прихожая. Этому месту нужно уделить максимум внимания, ведь именно оно - визитная карточка всей квартиры. Яркое освещение и исключительно светлые тона - вот, что вам нужно. А верхняя одежда отлично спрячется в шкаф-купе или встроенные ниши.

Как в скромной однокомнатной квартире, так и в просторном загородном доме - лофт, при желании, можно реализовать везде. Сфокусировавшись только отделке, лофта не получится. Большая часть успеха этого стиля заключается именно в мебели. И ее лучше выбирать в мастерской дизайнерской мебели Cube44.

    Реклама на dsnews.ua