• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Отравление школьниц в Боярке: директора лицея отстранили от работы

Городской совет Боярки назначил служебное расследование относительно случае в лицее, где две девушки отравились лекарствами

Две семиклассницы в лицее отравились таблетками
Две семиклассницы в лицее отравились таблетками
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении мэра Боярки Александра Зарубина в Facebook, передает "ДС".

"Городской совет с целью предоставления надлежащей правовой оценки действиям администрации учреждения по возможному ненадлежащему исполнению должностных обязанностей, проводит ряд мероприятий: создание комиссии по обеспечению постоянной воспитательной работы в учебных заведениях Боярского городского совета, формирование распоряжение городского головы "О проведении служебного расследования и отстранении от осуществления полномочий по должности директора учебного заведения", — отметил Зарубин.

По его словам, цель таких мероприятий — "соблюдение строгого контроля по недопущению нарушения режима работы в учебных заведениях и привлечение к ответственности лиц, виновных в нарушении надлежащего выполнения должностных обязанностей".

Как писала "ДС", в Боярке Киевской области две семиклассницы в лицее отравились таблетками дротаверина. Каждая выпила по 40 штук за раз. Одна из девушек скончалась, другая в больнице.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua