Отравление в детском саду в Нетешине: Число заболевших выросло

По последним данным, в медучреждение уже госпитализированы 36 человек вв результате массового отравления детей и взрослых в одном из дошкольных учреждений города Нетешин

Об этом сообщили в ГУ "Хмельницкий областной лабораторный центр МОЗ Украины", передает "ДС.

По состоянию на 10:00 7 октября в инфекционное отделение коммунального учреждения Нетишинского городского совета "Специализированная медико-санитарная часть г. Нетишина" госпитализированы 36 человек, в т.ч. 29 детей в возрасте 3-6 лет, шесть работников заведения (три воспитателя и три помощника воспитателя), а также 19-летний мужчина, который контактировал с работниками дошкольного учреждения (не является работником заведения).

Все дети являются воспитанниками ДОУ (ясли-сад комбинированного типа) № 6 "Радуга" г. Нетишин Хмельницкой области (группы: №№3,7,8,9,10,12).

Во всех больных имеются следующие клинические проявления: повышение температуры до 38С-40С, тошнота, рвота, понос, общая слабость, боли в животе (наличие симптомов острой кишечной инфекции).

По состоянию на 10 часов 7 октября во 16 больных выделено Salmonella enteritidis (сальмонелла ентеритидис).

Как сообщала "ДС", в Хмельницкой области следователи открыли уголовное производство по факту массового отравления детей и взрослых в одном из дошкольных учреждений города Нетешин.