• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Отравленных в Черкассах школьников переводят из реанимации и под расписку отдают родителям

Реклама на dsnews.ua
Учащихся 8-й школы Черкасс, которых вчера госпитализировали во время линейки, переводят из реанимации в общее отделение, поскольку их состояние улучшается

Об этом сообщил директор департамента образования и гуманитарной политики черкасской администрации Сергей Воронов, информирует "ДС" со ссылкой на Infomist.

"К счастью, наблюдается хорошая тенденция, детей из реанимации переводят в общие отделения, откуда (под расписку) их даже передают родителям. Хотя завтра все они должны будут повторно сдать анализы для проверки их состояния", - сообщил Воронов.

По его словам, у детей, которые не были госпитализированы, проверяют состояние здоровья в городской детской больнице.

"Педработники, которые вчера были госпитализированы, по состоянию на утро чувствуют себя гораздо лучше и уже завтра, по их словам, готовы идти на работу. Однако сейчас не определено будет ли завтра восстановлен учебный процесс в школе, ведь мы до сих пор не имеем никаких решений городской и областной комиссий по чрезвычайным ситуациям ", - сказал Воронов.

Напомним, по данным ГСЧС, на территории общеобразовательной школы № 8 в Черкассах во время проведения школьной линейки почувствовали ухудшение самочувствия и стали терять сознание ученики школы (2-9 классов). Всего на линейке были 424 ученика. Сначала в ГСЧС сообщали о госпитализации 42 детей из-за отравления неизвестным веществом.

Все об отравлении детей в Черкассах читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua