• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

P&G передала 1 млн грн на поддержку программы ЮНИСЕФ для развития заботливой инфраструктуры в городах

Реклама на dsnews.ua
Procter & Gamble в Украине передала 1 млн грн в Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) для развития доступной городской инфраструктуры

Целевой благотворительный взнос сможет получить один или несколько городов или общин - участников глобальной инициативы "Община, дружественная к детям и молодежи". Компания профинансирует проект, направленный на развитие безбарьерной городской среды.

Съезды на пешеходных переходах, пандусы в общественных учреждениях и жилых домах, лифты в метро, ​​транспорт с низким полом, инклюзивные детские игровые и спортивные площадки - такие удобства оценят как мамы с колясками, дети на самокатах и ​​велосипедах, так и люди с инвалидностью. Все это поможет создать заботливую инфраструктуру для каждого жителя нашей страны.

Официальная передача чека состоялась в рамках Международного форума муниципалитетов, дружественных к детям и молодежи, где собрались более 150 представителей городов и объединенных территориальных общин со всех уголков Украины. Первыми городами, которые приблизились к получению почетного статуса Кандидата глобальной инициативы "Община, дружественная к детям и молодежи", стали Винница, Одесса, Львов, Каменец-Подольской, Черкассы, Мариуполь, Кременчуг, Дружковка, а также Белозерская, Беляевский и Новоукраинский ОТГ.

"Для P&G очень важно менять жизнь людей к лучшему, и особенно там, где мы живем и работаем. Поэтому мы активно поддерживаем подобные инициативы уже на протяжении 25 лет истории компании в Украине. Надеюсь, что совместной работой мы сделаем инфраструктуру наших городов более комфортной. Важно, чтобы общественные учреждения и жилые дома были оснащены пандусами, и чтобы создавались инклюзивные детские игровые и спортивные площадки", - отметил генеральный директор P & G в Украине Дмитрий Киселев.

Джованна Барберис, Глава представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине, поблагодарила P&G в Украине за активную позицию и отметила важность привлечения бизнеса: "Для нас инициатива "Община, дружественная к детям и молодежи" - это не просто программа. Она помогает обществу измениться и поставить детей на первое место. Она стимулирует бюджетную поддержку и планирования на местном уровне для наиболее незащищенных детей и семей. Она помогает услышать детей и молодежь, а также принять во внимание их мнение. Мы уверены, что изменения, на которые вдохновляет эта инициатива, пойдут на пользу украинским детям и молодежи. Поэтому мы благодарим партнеров за преданность и желание реализовать сложные задачи".

    Реклама на dsnews.ua