• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Пацаны, пакуйте чемоданы!" Нескоромный рассказал Bellingcat о "вагнергейте" и пригрозил "Бакланову"

Бывший первый заместитель председателя СБУ Дмитрий Нескоромный принял участие в расследовании Bellingcat по "вагнегергейту"

Дмитрий Нескоромный
Дмитрий Нескоромный
Реклама на dsnews.ua

Об этом Дмитрий Нескоромный написал в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Хорошие новости для Бакланова (вероятно, имеется в виду глава СБУ Иван Баканов, — "ДС") и его друзей – меня привлекли к расследованию Bellingcat. Благодарен Христо Грозеву за возможность поделиться с широкой общественностью той информацией, которой я владею по "делу Вагнера". Обещаю, будет интересно, а кое для кого даже поучительно", — сообщил он.

"Внутри страны сейчас выстроена коррупционная омерта, когда все повязаны схемами и договорняками. Никто не решается сказать правду, а очень часто никто не решается даже спросить правду. Поэтому хорошо, что нашими делами заинтересовались в Bellingcat. Нужно немножко почистить это болото. Пацаны, пакуйте чемоданы", — добавил Нескоромный.

Напомним, 23 января в центре Киева задержали полковника "Альфы" СБУ по подозрению в подготовке убийства начальника главка внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова. В заказе убийства подозревается бывший заместитель председателя СБУ Дмитрий Нескоромный, которого объявили в розыск.

Нескоромный отрицает свою причастность к заказу убийства и называет ситуацию "провокацией со стороны окружения Баканова".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua