• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Поджигатель "Эпицентра" в Первомайске может получить пожизненное

Реклама на dsnews.ua

Мужчине, который поджег строительный супермаркет "Эпицентр" в Первомайске, грозит пожизненное лишение свободы. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 УПК Украины

Об этом говорится в сообщении начальника главного управления Национальной полиции в Николаевской области Сергея Шайхета в Facebook, передает "ДС".

Злоумышленником оказался 37-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Действия мужчины квалифицировали как умышленное уничтожение или повреждение имущества и покушение на умышленное убийство.

"За содеянное ему грозит до пожизненного лишения свободы. На месте пожара в настоящее время полицейские продолжают обеспечивать публичную безопасность и порядок", — заявил Шайхет.

Напомним, ранее одного из поджигателей "Эпицентра" в Первомайске задержали, он успел ранить топором охранника ТЦ. Второй поджигатель скрылся.

Как писала "ДС", в Первомайске локализовали масштабный пожар в ТЦ "Эпицентр". В нем была проведена эвакуация персонала и посетителей. По предварительным данным, никто не пострадал.

    Реклама на dsnews.ua