• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Панова перевезли в известную пытками колонию

Реклама на dsnews.ua
Незаконно осужденный в Крыму по "делу украинских диверсантов" Евгений Панов перевезен в исправительную колонию №6 в Омскае (РФ)

Об этом на своей странице в Facebook сообщил брат Панова Игорь Котелянец со ссылкой на информацию, полученную от украинских консулов в России, передает "ДС".

"Узнали, что измученного Евгения Панова перевезли в шестую колонию Омска. Сегодня здесь минус 37. Это как конечный пункт его этапа. Здесь он будет ждать свободы. В этих стенах уже сидел один украинский политзаключенный - Дмитрий Штыбликов. Осенью 2018 в колонии произошел бунт. Заключенные протестовали против издевательств и пыток со стороны администрации колонии. Дмитрия оттуда вывезли. Теперь место особо опасного украинца там занял Женя", - написал Котелянец.

"Пока Женя был в СИЗО Омска, мне удалось написать и передать ему письмо через электронную систему ФСИН. Получил ответ. Все у него закончилось, кроме вещей. Болит спина и нога. Лекарства нет, держится на обезболивающем", - добавил он.

Как известно, Панова этапировали в Москву 9 октября, его дело передали в Верховный суд России для рассмотрения апелляции. Как сообщалось ранее, российское гособвинение просит суд увеличить Панову срок до 10,5 лет.

Верховный суд России 25 октября оставил без изменений приговор в отношении гражданина Украины Евгения Панова, которого приговорили к восьми годам лишения свободы по обвинению в "подготовке диверсии в Крыму".

    Реклама на dsnews.ua