• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Папа Римский проведет массовую мессу в Арабских Эмиратах

Реклама на dsnews.ua
Папа Римский Франциск 3 февраля прилетел в Объединенные Арабские Эмираты впервые в истории католической церкви

Он назвал свою поездку возможностью написать "новую страницу в истории отношений между религиями", информирует "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

Папа планирует 4 февраля принять участие в межрелигиозной конференции, а также встретиться с одним из лидеров суннитской ветви ислама - шейхом Ахмедом аль-Тайеб, верховным имамом мечети Аль-Азхар в Египте.

5 февраля папа Франциск возглавит мессу, в которой ожидается участие до 120 000 человек. Объединенные Арабские Эмираты являются домом для почти миллиона римо-католиков, большинство из которых прибыли из Филиппин или Индии.

Прежде чем отправиться в ОАЭ, управляемую суннитами, папа Франциск призвал стороны конфликта в Йемене уважать соглашение о перемирии, отметив тяжелом положении людей в этой стране, чей крик о помощи "поднимается к Богу".

Военные ОАЭ является частью международной коалиции во главе с Саудовской Аравией, которая в Йемене противостоит шиитским повстанцам движения "Аль-Хути". Коалиция целью восстановить в стране власть международно признанного правительства.

Напомним, ранее Папа римский Франциск выразил обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации в Украине и призвал помочь стране.

    Реклама на dsnews.ua