• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пьяный пассажир внедорожника в Николаеве сломал челюсть полицейскому (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В Николаеве 19-летний пассажир дорогой иномарки ударил патрульного ногой в голову и сломал ему челюсть

Инцидент произошел 26 октября во время задержания водителя автомобиля Infiniti, в отношении которого полиция составила протокол о пьяном вождении, сообщает "ДС" со ссылкой на "Новости N".

Источник издания в прокуратуре сообщил журналистам, что патруль остановил внедорожник из-за неработающей лампочки освещения номерного знака. Вскоре полицейские заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.

Во время составления протокола водитель и некоторые его пассажиры вели себя агрессивно, нецензурно выражаясь в адрес копов.

После того, как водитель начал толкать патрульного, тот принял решение задержать его и надеть наручники. В это время пассажир ударил полицейского ногой в лицо. Патрульные, в свою очередь, применили против нападавшего слезоточивый газ.

Внимание! На видео присутствуют нецензурная лексика и сцены насилия

"И водитель, и пассажир после этого были доставлены в отделение полиции. Старший лейтенант полиции К. получил перелом челюсти", - сообщил источник, слова которого приводит местное издание. 

В отношении пассажира, который ударил полицейского, зарегистрировали уголовное производство по ст. 345 УК Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 14 лет лишения свободы. 

Ранее "ДС" писала о пьяной драке "мажоров", попавших в масштабное ДТП в Киеве, с патрульными полицейскими, прибывшими на место происшествия.

    Реклама на dsnews.ua