• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ПЦУ требует обязательного ИФА-тестирования всех священнослужителей

Реклама на dsnews.ua

Митрополиит Александр (Драбинко) — епископ Православной церкви Украины, митрополит Переяславский и Вишневский выступил за обязательное ИФА-тестирование на коронавирус для всех священников

Об этом он рассказал УНН, передает "ДС".

По его словам, он лично сдает ИФА-тест на коронавирус каждые две недели.

"Лично я каждые 14 дней прохожу ИФА-тестирование, стараюсь это делать раз в 14 дней, чтобы обезопасить себя и людей, которые со мной общаются. Потому что дома я сидеть не могу, я должен выполнять свои функциональные обязанности, не подвергая себя и людей, которые меня окружают, которые ко мне приходят, опасности. Думаю, что все зависит от совестливости священника", — отметил Драбинко.

По его словам, Минздраву стоило бы обязать ту категорию граждан, которая находится в постоянном контакте с людьми, проходить регулярный ИФА-скрининг. В частности, речь и о священнослужителях.

"Было бы хорошо, если бы Минздрав для людей, занимающихся публичной деятельностью, в том числе, священнослужителей, ввел обязательным такое тестирование, чтобы оно было регулярным. Если это человек, который имеет постоянные контакты с другими людьми, чтобы обезопасить себя и других, чтобы это было обязательно. Это было бы целесообразно", — отметил священнослужитель.

    Реклама на dsnews.ua