• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Перебравшийся в РФ экс-гендиректор "Зари" признался, что сбежал от украинского языка

Реклама на dsnews.ua

Бывший генеральный директор луганской "Зари", который сейчас живет в Краснодаре, Сергей Рафаилов признался, что на его переезд повлиял языковой вопрос

Об этом он сказал в интервью на YouTube-канале SportArena TV, передает "ДС".

Рафаилов заявил, что не хотел сталкиваться с давлением из-за языка, на котором он общается. Несмотря на это, футбольный функционер отметил, что очень хорошо владеет украинским.

"Я уже взрослый и независимый человек. Я не хочу, чтобы мне диктовали, на каком языке разговаривать. Хотя я на украинском разговариваю очень хорошо. Мне неоднократно приходилось с глазу на глаз сталкиваться с опасностью. Я никогда за спиной не прятался, а всегда выходил вперед", – рассказал Рафаилов.

Согласно информации издания "Луганский футбол", Рафаилов работал автослесарем, горнорабочим на шахте, а затем попал в мини-футбольный клуб "Шахтер" (Донецк). Став вице-президентом команды, он пять раз сделал ее чемпионом Украины. После этого с 2009 по 2020 год Рафаилов был генеральным директором "Зари".

Напомним, 16 января вся сфера обслуживания в Украине перешла на украинский язык в соответствии с Законом о государственном языке.

    Реклама на dsnews.ua