• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Переговоры Путина и Трампа начали рисовать на зубах россиян

Реклама на dsnews.ua
В российской стоматологической клинике изготовили зубные коронки с изображениями президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина

Каждый такой зуб обошелся в 1000 евро, информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

"Это верхние жевательные зубы, боковая поверхность моляра и премоляра. Коронки-реставрации выполнены из цельной керамики. Изготовили за 10 дней. Зарисовку на керамике делал художник, после чего на поверхность керамики нанесли стоматологическую глазурь, которой покрываются все коронки. Далее заготовка запекается в стоматологической печи. Каждый такой зуб обошелся в 1000 евро", рассказал главврач клиники Лев Левченко.

Работу закончили на этой неделе, и, по словам, Левченко, рисунок держаться будет вечно, если его специально не сводить.

"На керамических же кружках рисунок сколько угодно долго держится", - отметил он.

Обычно подобным образом пациенты просят нарисовать себе букву или имя на задней стороне зубов, порой автограф врача. На передних зубах никто не рисует, а раньше была мода вставлять бриллианты в уголки, рассказал Левченко. На натуральных, неискусственных зубах стоматолог рисовать не рекомендует, к тому же на них такой рисунок попросту не получится.

Изображения Трампа и Путина заказал Денис Б., занимается организацией массовых мероприятий. Всего он делал 28 зубов - всю челюсть.

"Зачем заказал рисунок? Просто уважаю их и все. Санкции когда смягчат, в моем бизнесе и других полегче должно быть. Разрешил врачу похвастаться работой, он сказал, что на сайте повесит", - рассказал клиент.

Как сообщала "ДС", президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин проведут телефонные переговоры в субботу, 28 января. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    Реклама на dsnews.ua